О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВТБ поддерживает воздушный транспорт Республики Саха (Якутия)

Банк и ОАО "Полярные авиалинии" заключили кредитное соглашение

Банк и ОАО "Полярные авиалинии" заключили кредитное соглашение

Операционный офис ВТБ в Якутске и ОАО "Полярные Авиалинии" заключили кредитное соглашение на сумму 50 млн рублей сроком на 1 год. Согласно его условиям, заемные средства будут направлены на финансирование текущей деятельности предприятия, - сообщает РИА Север ДВ пресс-служба банка ВТБ.

Кроме того, авиакомпании выданы две банковские гарантии исполнения финансовых обязательств в пользу государственного казенного учреждения Республики Саха (Якутия) "Республиканский центр медицины катастроф Министерства здравоохранения РС (Я)". Гарантии направлены на исполнение обязательств по обеспечению деятельности санитарной авиации на территории республики. Сумма гарантий составила 53,1 млн рублей сроком на 1 год в рамках установленного кредитно-документарного лимита в размере 468 млн рублей.

"Банк ВТБ продолжает финансирование транспортной отрасли региона. Укрепление партнерских отношений с одним из ведущих предприятий воздушного транспорта республики Саха способствует успешному развитию компании и положительно влияет на рост экономики",- отметил руководитель дирекции банка ВТБ в Республике Саха (Якутия) Петр Птицын....
Авторские права на данный материал принадлежат «Север ДВ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка