О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Захвативший эфиопский самолет террорист арестован в Женеве

Самолет авиакомпании Ethiopian Airlines, следовавший рейсом из Аддис-Абебы в Рим, незапланированно сел в Женеве

Самолет авиакомпании Ethiopian Airlines, следовавший рейсом из Аддис-Абебы в Рим, незапланированно сел в Женеве. Часом ранее пилот лайнера передал сигнал о захвате воздушного судна, сообщает Reuters.

Как выяснилось, захват произошел еще над территорией Судана. Мужчина, имя которого швейцарская полиция пока не называет, потребовал лететь в Женеву. Команда выполнила его требование, передав на землю сообщение об угоне.

Перед посадкой Boeing 767 долго кружил над Швейцарией, предположительно вырабатывая топливо.

Аэропорт Женевы после посадки лайнера был закрыт для приема и отправки рейсов. По данным издания Tribune de Geneve, преступник сдался полицейским. Служители правопорядка сейчас выясняют причины его поступка.

Ethiopian Airlines считается одной из крупнейших авиакомпаний Африки. Она первой на континенте заказала Boeing 787 Dreamliner....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка