О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты Авиакомпании "Волга-Днепр" организовали перевозку "от двери до двери" с уникальной разгрузкой 103-тонного ротора

Авиакомпания "Волга-Днепр" перевезла из Франкфурт-Хана (Германия) в Екатеринбург (Россия) ротор массой 103 тонны. Доставка груза была выполнена на уникальном "транспортнике" Ан-124-100 "Руслан", а разгрузка - при помощи уникального оборудования

Авиакомпания "Волга-Днепр" перевезла из Франкфурт-Хана (Германия) в Екатеринбург (Россия) ротор массой 103 тонны. Доставка груза была выполнена на уникальном "транспортнике" Ан-124-100 "Руслан", а разгрузка - при помощи уникального оборудования.

При перевозке энергетическое оборудование было установлено в специальную транспортировочную раму. Подготовка к выгрузке в аэропорту Кольцово (Екатеринбург) велась около суток, сам процесс занял почти пять часов при средней температуре воздуха -30°C. Чтобы переместить моногруз на колесный трал, инженерно-техническая команда "Волга-Днепр" использовала наклонную рампу, установленную под углом, точно совпадающим с углом наклона транспортной аппарели самолета, и внешний гидравлический кран, перемещающийся по специальным рельсам.

Из грузовой кабины "Руслана" ротор был извлечен при помощи лебедок, после чего восьмидесятиколесный управляемый трал разместили параллельно наклонной рампе. Затем, используя гидравлический подъемник, синхронная работа независимых частей которого обеспечивалась электроникой, энергетическое оборудование расположили на трале.

Перевозка была выполнена в рамках концепции "от двери до двери": в интересах заказчика Авиакомпания "Волга-Днепр" привлекла к проведению сложной технической операции разгрузки компанию-подрядчика, обеспечившую работу уникального погрузочного оборудования, оперативно получила все необходимые разрешения на выполнение рейса, а также организовала доставку ротора из аэропорта к месту установки.

Отметим, что город Екатеринбург впервые принимал груз такой величины, прибывший по воздуху....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка