О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ВВС России создают новую пилотажную группу

Российские Военно-воздушные силы приступили к формированию новой пилотажной группы на самолетах Як-130

Российские Военно-воздушные силы приступили к формированию новой пилотажной группы на самолетах Як-130, сообщил "Интерфаксу" в понедельник официальный представитель ВВС полковник Игорь Климов.

"Всего для новой пилотажной группы отобрано девять летчиков-инструкторов, из которых шесть человек входят в основной состав, а три - в резервный", - сказал Климов.

Он уточнил, что сейчас летный состав учебной авиабазы Военно-воздушной академии в Борисоглебске приступил к выполнению полетов на сложный пилотаж на средних и малых высотах в составе звена.

Як-130, разработки и производства корпорации "Иркут", - двухместный реактивный учебно-боевой самолёт нового поколения, предназначенный для обучения и боевой подготовки лётного состава, а так же боевого применения в простых и сложных метеоусловиях, по воздушным и наземным целям.

По своим лётно-техническим и маневренным характеристикам Як-130 близок к показателям современных истребителей на дозвуковой скорости полёта, что позволит решить задачу обучения пилотов для самолётов поколений 4+ и 5. Кроме того он неприхотлив относительно условий базирования и способен садиться на неподготовленные площадки, сказал И.Климов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка