О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый тренажер самолета Boeing 737-800 в S7 Training

Авиационный учебный центр S7 Training подписал договор о приобретении нового комплексного тренажера самолета Boeing 737-800 с компанией-производителем L-3 Link Communications Training & Simulation

Авиационный учебный центр S7 Training подписал договор о приобретении нового комплексного тренажера самолета Boeing 737-800 с компанией-производителем L-3 Link Communications Training & Simulation.

Тренажер предназначен для отработки пилотами всех навыков выполнения полетов. Он оборудован передовой электрогидравлической системой подвижности для имитации динамики полета и новейшей системой визуализации Rockwell Collins EP8000. Кабина тренажера полностью соответствует кабине пилотов реального воздушного судна и отвечает новейшим стандартам компании Boeing.

Ввод тренажера в эксплуатацию в учебном центре S7 Training запланирован на июнь 2014 года. В настоящее время он проходит финальные испытания на заводе.

Комплексный тренажер отвечает высшим европейским сертификационным требованиями*. Тренажеры этого производителя уже активно эксплуатируются в S7 Training и зарекомендовали себя как надежные и современные средства обучения пилотов.

"Новый комплексный пилотажный тренажер Boeing 737-800 даст дополнительные возможности для прохождения различных видов подготовки летного состава S7 Airlines и других авиакомпаний, эксплуатирующих самолеты этого типа. Специалисты нашего центра хорошо знакомы с тренажерами этого производителя, к нам уже поступают первые заявки на проведение обучения", - отмечает директор S7 Training Наталья Каткова.
Учебный центр S7 Training - крупнейший центр по подготовке авиационного персонала в России, СНГ и Восточной Европе. В S7 Training уже установлено пять комплексных тренажеров, в том числе позволяющих проводить обучение и переподготовку пилотов на самолеты Boeing 737, Airbus A320 и Ан-148.

*JAR FSTD 1A Level D

S7 Training является собственным авиационным учебным центром S7 Airlines, сертифицированным по 80 направлениям подготовки и повышению квалификации летно-технического персонала на все наиболее распространенные в России типы воздушных судов: Airbus 319/320/321; Boeing 737-300/400/500; Boeing 737-600/700/800/900. Учебный центр располагает самой современной в России технической базой и предоставляет полный цикл обучения....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка