О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

5 лет полетов "ЮТэйр" из Москвы в Ростов

Пять лет назад, в феврале 2009 г., авиакомпания "ЮТэйр" выполнила свой первый регулярный рейс по направлению Москва - Ростов-на-Дону

Пять лет назад, в феврале 2009 г., выполнила свой первый регулярный рейс по направлению Москва - Ростов-на-Дону.

Стартовав в 2009 году с одного полета в день и 42,5 тыс. пассажиров за год, сегодня компания выполняет по этому направлению пять ежедневных рейсов, перевезя в 2013 году уже более 205 тыс. пассажиров.

За пять лет по данному маршруту рейсами "ЮТэйр" перевезено более 712 тыс. пассажиров и выполнено более 4 000 парных рейсов. Пассажиров привлекают удобное расписание вылетов и возможность стыковок с другими рейсами "ЮТэйр" в аэропорту Внуково, позволяющими совершить комфортный перелет из городов России, ближнего и дальнего зарубежья в Ростов-на-Дону и обратно.

Аэропорт Ростова-на-Дону является одним из базовых аэропортов авиакомпании "ЮТэйр". Здесь размещается компания "ЮТэйр-Юг", входящая в группу "ЮТэйр". По итогам 2013 года доля авиакомпании в пассажиропотоке аэропорта составила 22% . Кроме регулярных рейсов в Москву из Ростова-на-Дону авиакомпания выполняет регулярные рейсы в Ереван (Армения), а также чартерную программу полетов по наиболее популярным туристическим направлениям.

Авиакомпания "Ютэйр" входит в тройку лидеров российского рынка авиаперевозок. В 2013 году самолеты компании перевезли 9 625 295 пассажиров (воздушные суда группы "ЮТэйр" - 10 413 803 пассажира). В парке "ЮТэйр" более 150 самолетов. Авиакомпания совершает рейсы по 110 направлениям. Основным хабом компании является аэропорт Внуково (Москва), из которого ежедневно выполняется более 100 рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка