О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Роспотребнадзор нашел нарушения в системе питания сотрудников "Аэрофлота"

Ряд нарушений в сфере организации общественного питания работников офисного центра "Аэрофлот - Российские авиалинии" выявили сотрудники московского управления Роспотребнадзора

Ряд нарушений в сфере организации общественного питания работников офисного центра "Аэрофлот - Российские авиалинии" выявили сотрудники московского управления Роспотребнадзора. Речь идет о столовой ООО "Реслайн", расположенной в офисе компании на Международном шоссе.

Как отмечается в сообщении ведомства, нарушения касаются требований санитарного законодательства в части состояния производственных помещений, хранения продуктов, требований к условиям хранения и удаления отходов и к прохождению медосмотра сотрудниками учреждения. Кроме того, сотрудники надзорного ведомства выявили нарушения "требований законодательства в сфере защиты прав потребителей в части предоставляемой для потребителя информации".

За выявленные нарушения в отношении "Реслайн" составлены протоколы об административном правонарушении. Выписаны штрафы на сумму 80 тыс. руб., часть материалов направлена на рассмотрение в Арбитражный суд Москвы. Выданы предписания об устранении нарушений.

Внеплановая проверка проводилась на основании жалобы сотрудников авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка