О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты Явы остаются закрытыми после извержения вулкана

Аэропорты острова Ява все еще закрыты после всплеска активности вулкана Келуд 13 февраля этого года

Аэропорты острова Ява все еще закрыты после всплеска активности вулкана Келуд 13 февраля этого года, сообщает министерство туризма Индонезии в понедельник.

"Пепел от извержения вулкана покрыл собой значительные территории. В частности, из- за этого закрыты, по состоянию на 15:00 по Джакартскому времени 17 февраля, следующие аэропорты: Джокьякарта, Соло и Маланг", - говорится в сообщении.

Аэропорты острова Бали и Джакарты продолжают работать в нормальном режиме.

Согласно сообщению, закрыты большинство храмов Центральной Явы, включая Боробудур и храмовый комплекс Прамбанан, являющиеся памятниками ЮНЕСКО. Ступы храмов покрыты защитной пленкой, ведутся реставрационные работы, которые продлятся до начала марта.

Как отмечает Минтуризма, Ассоциация отельеров Бали выступила с заявлением с просьбой оказать содействие туристам, у которых возникли затруднения, связанные с отменой ряда рейсов. В частности, членам Ассоциации было рекомендовано организовать пребывание туристов в отелях по минимальному тарифу и не взимать штрафы за перебронирование на другие даты.

13 февраля на востоке острова Ява произошло извержение вулкана Келуд, в результате которого территория в радиусе 10 км от вулкана должна была быть эвакуирована. К 17 февраля территорию покинули более 76 тыс. жителей 36 деревень. Три человека погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка