О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самые пунктуальные авиакомпании 2013

Специалисты статистического агентства Flightstats опубликовали ежегодный рейтинг самых пунктуальных авиакомпаний мира

Специалисты статистического агентства Flightstats опубликовали ежегодный рейтинг самых пунктуальных авиакомпаний мира. Ранее российские авиакомпании не могли похвастаться высокими местами в данном рейтинге, однако в этом года "Аэрофлот" оказался сразу на 5 месте среди самых точных авиакомпаний Европы.

Ежегодно в середине февраля эксперты специализированного статистического агентства FlightStats подводят авиационные итоги года, которые далеко не всегда радуют владельцев авиакомпаний. Однако, новый рейтинг пунктуальности среди авиаперевозчиков определенно порадует клиентов и владельцев крупнейшей российской авиакомпании "Аэрофлот".

Флагман российских авиаперевозок в предыдущие годы не мог похвастаться высокими результатами, однако, по итогам 2013 года, "Аэрофлот" стал пятой по пунктуальностью авиакомпанией в Европе.

Статистика была составлена с учетом прибывших и оправленных вовремя рейсов, при этом допустимая задержка не должна была превышать пятнадцати минут. Рейтинги были составлены в нескольких категориях, среди них "Крупные интернациональные авиалинии", "Крупные европейские авиалинии", "Международные авиаальянсы" и другие. 

В главном рейтинге "Крупных интернациональных авиалиний" приняли участие авиакомпании, выполняющие трансатлантические перелеты и совершающие рейсы как минимум на три континента. Кроме того, важным условием участия в рейтинге стало выполнение не менее 1000 рейсов в год.

Лидерами в этом рейтинге стали в очередной раз стали японские авиалинии. Из европейских компаний в список десяти вошли Iberia, Lufthansa, KLM и Scandinavian Airlines.

В рейтинге пунктуальности европейских авиакомпаний лучший результат показала нидерландская KLM.

В этом году рейтинг оказался приятным и для России. Флагман российских авиаперевозок "Аэрофлот" вошел в топ-5 самых пунктуальных авиакомпаний Европы.

Как показывают эти данные, 82,71% рейсов "Аэрофлота" прибыли в пункты назначения точно по расписанию. По данному показателю ведущий российский перевозчик занял пятое место в десятке финалистов категории "Ведущие авиакомпании Европы".

В этот раздел были отобраны 10 крупных европейских авиаперевозчиков, которые в совокупности выполнили в 2013 году около 2 млн рейсов. Для включения в рейтинг пунктуальности должны быть достоверно отслежены не менее 90% полетов, выполненных той или иной компанией.

По пунктуальности прибытия в аэропорты "Аэрофлот" опередил в Европе таких конкурентов, как AirFrance, BritishAirways и Alitalia.

В соответствии с действующей стратегией, Группа "Аэрофлот" ставит перед собой цель войти в первую европейскую пятерку авиаперевозчиков по пассажиропотоку и выручке.

В рейтинге самых пунктуальных авиакомпаний сегмента low-cost оказался лишь один европейский авиаперевозчик - испанская компания Vueling.

По итогам 2012 года самой пунктуальной авиакомпанией Европы была польская LOT Polish Airlines, выполнившая 89,35% рейсов в соответствии с графиком. В этом году в 10-ку она не попала. По итогам 2011 года самой пунктуальной авиакомпанией Европы стала SAS - 88,22%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Euromag.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка