О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Learjet 85 пока на земле

Во время телефонной конференции компании Bombardier по финансовым результатам 2013 года президент и главный исполнительный директор компании Пьер Бодуан дал некоторое представление о задержках, влияющих на программу полностью композиционного Learjet 85

Во время телефонной конференции компании Bombardier по финансовым результатам 2013 года президент и главный исполнительный директор компании Пьер Бодуан дал некоторое представление о задержках, влияющих на программу полностью композиционного Learjet 85. Первый прототип этого бизнес-джета должен был взлететь до конца 2013 года, но прямо перед новым годом компания сообщила об очередной задержке. Тогда Bombardier говорил, что заявка на разрешение первого тестового полета уже подана в Федеральную авиационную администрацию США (FAA), и соответствующие документы должны быть получены в течение "ближайших недель".

По словам Пьера Бодуана, на настоящем этапе задержка обусловлена в большей мере системной интеграцией. Подготовка первого прототипа "по существу завершена, и обычное дело, что прежде чем совершить первый полет, надо убедиться, что все системы работают так, как и должны. Мы должны были сделать некоторые корректировки, прежде чем представить самолет в FAA . Сейчас мы очень близки к этому, а затем после нескольких дней, в крайнем случае недель, подойдем к первому полету".

Эта отсрочка также отодвигает сертификацию и ввод в эксплуатацию, который ранее планировался в середине 2014 года, дальше в будущее.

Глава Bombardier объяснил, что компания подготовит новый график программы после начала летных испытаний. Что касается проблем получения композитным бизнес-джетом сертификации по Part 25 (пассажирские и транспортные самолеты) он сказал: "Это технология, которой мы овладели и сейчас мы можем двигаться вперед, к производству"....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка