О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Индию поставлен первый Bell-407GX

В рамках Singapore Air Show 2014 Bell Helicopter анонсировал поставку первого вертолета Bell-407GX индийскому оператору SpanAir

В рамках Singapore Air Show 2014 Bell Helicopter анонсировал поставку первого вертолета Bell-407GX индийскому оператору SpanAir, который будет выполнять рейсы по туристическим направлениям. 

Bell Helicopter и SpanAir давние партнеры. В 1996 году американский производитель поставил индийскому оператору первый Bell-407, а совсем недавно парк SpanAir пополнился новым Bell-429. Как и другие вертолеты оператора, новый Bell-407GX будет базироваться в Дели (Indira Gandhi International Airport).

Сейчас в парке  SpanAir, помимо вертолетов также эксплуатируются самолеты Premier -1A, Beechcraft Super King Air B-200, Hawker 850XP и 900XP. В будущем оператор планирует увеличивать, как вертолетный, так и самолетный парк. Согласно данным Министерства транспорта Индии, SpanAir входит в пятерку крупнейших частных операторов, работающих на рынке бизнес-авиации.

Разработанный на базе 407-й модели вертолет Bell-407GX является единственным одномоторным вертолетом в мире, оборудованным авионикой Garmin G1000HTM с системами HTAWS и TIS, а также с функцией движущейся карты и системой синтетического видения. На один из мониторов выводятся полетные данные, тогда как второй работает в режиме мультифункционального дисплея и может отображать обстановку вокруг машины в режиме онлайн по технологии синтетического зрения, адаптированного специально для вертолетов (Helicopter Synthetic Vision Technology). Все данные о полете можно сохранить на флеш-карту для последующего разбора....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка