О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Швейцарские ВВС не сопровождали захваченный самолет

Угон не вписался в расписание их работы

Угон не вписался в расписание их работы

Швейцарские ВВС не сопровождали захваченный самолет, передает агентство ats.

Эфиопское воздушное судно Boeing 767-300 компании Ethiopian Airlines, захваченное в понедельник утром вторым пилотом, летело под эскортом итальянских, а затем французских истребителей до посадки в аэропорту Женевы в 6.02 по местному времени. Швейцарские ВВС не вмешивались, потому что работают по расписанию.

Швейцарские ВВС готовы действовать в промежутках между 08.00 и 12.00, а также между 13.30 и 17.00, объяснил официальный представитель швейцарской армии Лоран Савари. В то же время РЛС наблюдают за воздушным пространством страны круглые сутки. Сотрудничество с соседними странами оказалось успешным, выразил удовлетворение Савари.

Временные ограничения объясняются главным образом финансовыми вопросами.

Второй пилот угнанного эфиопского самолета попросил политического убежища из-за страха преследования в Эфиопии. Полиция Швейцарии выяснила, что он заблокировал дверь в кабину, когда командир пошел в туалет. Затем он попросил разрешения сесть в аэропорту Женевы, посадил самолет, ко всеобщему удивлению вылез из кабины на веревке через окно и сдался полиции.

Он был безоружен. Экипажу самолета и пассажирам ничего не угрожало....
Авторские права на данный материал принадлежат «bfm.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка