О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" не предъявляют обвинения бортпроводнице, пострадавшей в Дубае

Авиакомпания "Уральские авиалинии" опровергла сообщения ряда СМИ о предъявлении обвинений бортпроводнице, пострадавшей при инциденте в аэропорту Дубая

Авиакомпания "Уральские авиалинии" опровергла сообщения ряда СМИ о предъявлении обвинений бортпроводнице, пострадавшей при инциденте в аэропорту Дубая.

"Авиакомпания "Уральские авиалинии" заявляет, что не предъявляет никаких обвинений в нарушении техники безопасности бортпроводнице, пострадавшей в Дубае, - говорится в распространенном во вторник официальном заявлении "Уральских авиалиний". - Поэтому распространенная рядом СМИ информация о претензиях к бортпроводнику не соответствует действительности. Просим внимательно отнестись к распространяемой информации".

Резервный борт авиакомпании "Уральские авиалинии" с пассажирами рейса Дубай-Пермь приземлился в аэропорту "Большое Савино" в 03:10 по местному времени (01:10 мск). По данным пресс-службы пермского аэропорта, лайнер авиакомпании, следовавшей по этому маршруту, должен был вылететь из Дубая в 13:40 по местному времени и приземлиться в столице Прикамья около 00:30 пермского времени (22:30 мск).

Однако рейс был задержан в связи с тем, что рано утром 17 февраля в аэропорту столицы ОАЭ при подготовке к вылету российского лайнера в него врезался автомобиль кейтеринговой службы. Самолет получил повреждения, а находившаяся у его внешней двери бортпроводница упала на поле и была доставлена в местный госпиталь. Ее состояние врачи оценивают как "стабильное средней тяжести".

Причины инцидента продолжает расследовать комиссия.

"Уже установлено, что автомобиль кейтеринговой службы аэропорта врезался в хвостовую часть самолета. Образовались вмятины. В результате ЧП самолет получил значительные повреждения", - отметили в пресс-службе "Уральских авиалиний".

Бортпроводница находилась у внешней двери авиалейнера. В момент, когда в него врезался автомобиль, она выпала на перрон и затем была доставлена в местный госпиталь. Пострадавшая находится на лечении в одной из клиник Дубая. Врачи оценивают ее состояние как "стабильное средней тяжести"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка