О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Счетная палата выявила нарушения при строительстве нового аэропорта во Владивостоке

Контрольно-счетная палата Приморского края выявила финансовые нарушения, которые были допущены при строительстве нового аэровокзального комплекса во Владивостоке

Контрольно-счетная палата Приморского края выявила финансовые нарушения, которые были допущены при строительстве нового аэровокзального комплекса во Владивостоке.

"Моменты, нарушения, которые были выявлены, в том числе и Счетной палатой, по ним проводятся проверки, и не только органами внутренних дел, другими структурами. Думаю, что решения будут приняты", - сообщил начальник Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте Андрей Гулин в пресс-центре агентства "Интерфакс - Дальний Восток" во Владивостоке.

"Сейчас сложно сказать, имелся ли там состав преступления или нет. Но факт того, что Счетная палата выявила нарушения при строительстве аэропорта, такое есть", - отметил он.

Получить комментарий в ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ) "Золотой Рог" на момент сдачи номера не удалось.

Досье "Золотой Рог": Новый аэровокзальный комплекс в аэропорту Владивостока был построен в рамках подготовки краевого центра к проведению саммита АТЭС. Комплекс общей площадью 47,5 тыс. кв. м был введен в эксплуатацию в 2012 году. Терминал имеет пропускную способность 1 тыс. 360 человек в час, или 3,5 млн человек в год. Объем капитальных вложений в строительство комплекса составил порядка 7 млрд рублей.

Строительство нового терминала началось в августе 2009 года. Главным инвестором выступило ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (владеет 52,16% акций ОАО "МАВ" и 74,99% акций ЗАО "Терминал "Владивосток"), соинвестором — Внешэкономбанк.

Отметим, что аэропорт Владивостока с его новым аэровокзалом стал одним из лидеров рейтинга качества инфраструктуры и уровня обслуживания пассажиров российских аэропортов, проведенного отраслевым агентством "АвиаПорт". В ТОП-5 также вошли аэропорты Екатеринбурга, Казани, Новосибирска и Сочи.

Каждому участнику рейтинга независимыми экспертами была присвоена символическая оценка в "звездах", по аналогии со звездной системой классификации Skytrax. В результате ОАО "МАВ" получило "4 звезды", что означает "высокий уровень комфорта", характеризующийся, в частности, такими параметрами, как новые просторные терминалы, отсутствие очередей и др....
Авторские права на данный материал принадлежат «Золотой Рог». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка