О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

30 миллионов летных часов - у самолетов Cessna Citation

Компания Cessna отметила очередную важную веху своей истории: 30 миллионов летных часов накопилось за 40 с лишним лет со дня первого полета бизнес-джета семейства Cessna Citation

Компания Cessna отметила очередную важную веху своей истории: 30 миллионов летных часов накопилось за 40 с лишним лет со дня первого полета бизнес-джета семейства Cessna Citation.

Первый Cessna Citation поднялся в воздух в 1969 году; в 1971 году он был официально сертифицирован и в 1972-м - началась его эксплуатация. К настоящему времени было построено 6 600 самолетов Citation - это самое многочисленное семейство бизнес-джетов в мире.

Старший вице-президент компании Cessna Брэд Тресс выступил с торжественной речью по поводу достижения 30-миллионного рубежа, в которой, в частности, сказал: "Сегодня самолеты Cessna Citation эксплуатируются во всех уголках мира; на протяжении десятилетий Citation остается одним из самых популярных брендов частной авиации. Люди, которые делают свой выбор в пользу Cessna Citation, знают, что могут положиться на нашу команду во всем: от стартовой разработки проекта нового самолета до постпродажного обслуживания самолета через всемирную сеть сервисных центров. Бренд Cessna Citation стал синонимом высокой производительности, надежности, ответственности, и мы надеемся навсегда сохранить свои высокие стандарты качества и достойную репутацию".

В настоящее время Cessna производит восемь моделей самолетов семейства Citation Citation Mustang и Citation X - самый быстрый в мире бизнес-джет. Самые новые модификации - Citation Sovereign + и Citation M2 были сертифицированы в декабре 2013 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка