О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

IV заводской конкурс проектов по развитию производственной системы

В феврале 2014 года на Нижегородском авиастроительном заводе "Сокол" (ОАО "НАЗ "Сокол") состоялся финал IV заводского конкурса проектов по развитию производственной системы предприятия

В феврале 2014 года на Нижегородском авиастроительном заводе "Сокол" (ОАО "НАЗ "Сокол") состоялся финал IV заводского конкурса проектов по развитию производственной системы предприятия.

Главной задачей внедрения инструментов "бережливого производства" в подразделениях завода является совершенствование методов управления производством и создания конкурентоспособной продукции. А внутризаводские конкурсы призваны способствовать более широкому вовлечению персонала предприятия в работу по совершенствованию производственной системы.

На этот раз конкурсным жюри были рассмотрены семь работ в двух номинациях: "Новый проект" (участвовали проекты, разработанные и внедряемые в текущем году) и "Развитие" (номинация для проектов, запущенных ранее, имеющих положительную динамику и получивших новый импульс для своего развития). Критерием для оценки и определения победителей в обеих номинациях являлись актуальность рассматриваемых проблем, экономическая эффективность проектов, сокращение времени работы или оказания услуг.

В итоге победителями внутризаводского конкурса стали рабочие группы из транспортно-производственного управления (номинация "Новый проект") и отдела главного сварщика (номинация "Развитие") - тех подразделений, где применению принципов "бережливого производства" на протяжении ряда лет уделяется самое пристальное внимание. Дополнительные награды - приз генерального директора и приз зрительских симпатий завоевали рабочие группы отдела главного диспетчера и цеха окончательной сборки самолетов. Все призеры получили материальное поощрение.

По итогам внутризаводского конкурса будут отобраны проекты для участия в корпоративном конкурсе, который состоится в Москве среди предприятий ОАК....
Авторские права на данный материал принадлежат «НАЗ "Сокол"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка