О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиа-шоу стало гвоздем программы "Земля-воздух"

16 февраля на территории "Хелипорт Москва" прошло мероприятие "Земля-воздух", в рамках которого гости смогли ощутить чувство полета и скорости

16 февраля на территории "Хелипорт Москва" прошло мероприятие "Земля-воздух", в рамках которого гости смогли ощутить чувство полета и скорости.

Все желающие получили возможность совершить небольшую экскурсию на вертолетах под управлением профессиональных пилотов, а также протестировать одну из моделей итальянского производителя автомобилей Maserati. Всего в течение мероприятия в воздух поднялось более 40 гостей, ни один из которых не остался равнодушным к винтокрылым машинам.

Однако центральным событием дня стало авиа-шоу с участием вертолета и автомобиля. Шеф-пилот "Хелипорт Москва" Сергей Царегородцев показывал в небе чудеса пилотажа на RobinsonR44, в то время как на земле отправлял машину в занос его коллега-инструктор на Maserati. Все внимание гостей было приковано к зрелищному тандему: над автомобилем, который двигался по кругу, кружил вертолет.

К концу шоу RobinsonR44 почти приземлился на остановившуюся машину и взмыл в небо только тогда, когда до крыши Maserati оставалось всего несколько десятков сантиметров. После окончания шоу пилоты были вознаграждены долгими аплодисментами.

Гости расходились в приподнятом настроении: не каждый день удается провести на вертодроме, увидеть в действии авиационную технику, да еще и самим подняться в небо. По замыслу авторов, "Хелипорт Москва" призван стать крупнейшим вертолетным центром в Европе, рассчитанным на 200-250 единиц авиационной техники. Девелопером проекта является ГК "НДВ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хелипорт "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка