О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Утвержден генеральный план реконструкции аэропорта "Толмачево"

Специалисты ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" разработали генеральный план реконструкции аэропортового комплекса "Толмачево" в рамках реализации ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)" со сроком реализации до 2018 года

Специалисты ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" разработали генеральный план реконструкции аэропортового комплекса "Толмачево" в рамках реализации ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)" со сроком реализации до 2018 года. Генеральный план согласуется с планами перспективного развития аэропорта до 2050 года. Проектный документ согласован с ОАО "Аэропорт Толмачево" и утвержден Федеральным агентством воздушного транспорта.
Генеральный план определяет объемы реконструкции летной зоны аэропорта, а также устанавливает границы земельного участка, необходимого для расширения и развития.
На основании выполненного прогноза объемов перевозок и интенсивности движения воздушных судов и с учетом выделенных средств на реконструкцию аэропорта проектом предусмотрена реконструкция летной зоны ВПП-2 со строительством:
  • магистральных, входных и выводных рулежных дорожек;
  • комплекса площадок обработки противообледенительной жидкостью ВС;
  • основной аварийно-спасательной станции;
  • комплекта метеорологических измерителей и датчиков с модернизацией центральной системы АМИС-РФ
  • патрульной автодороги и периметрового ограждения с установкой технических систем охраны.
После реконструкции в аэропорту существенно увеличится количество выполняемых взлетно-посадочных операций с ИВПП-2 всеми типами современных воздушных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропроект». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка