О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Перспективы развития санавиации обсудили в Твери

Введение в 2018 году в эксплуатацию скоростной трассы М-11 сделает проблему экстренной эвакуации пострадавших в ДТП по воздуху весьма актуальной

Введение в 2018 году в эксплуатацию скоростной трассы М-11 сделает проблему экстренной эвакуации пострадавших в ДТП по воздуху весьма актуальной.

Перспективы развития санитарной авиации обсудили в Твери на совещании, в котором приняли участие представители МЧС России, администрации и профильных структур Тверской области, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального правительства.

По его словам, Тверь в качестве площадки для проведения совещания выбрана не случайно. "Верхневолжье - один из самых крупных регионов европейской части страны. Проблема экстренной эвакуации пострадавших в ДТП по воздуху становится весьма актуальной с введением в 2018 году в эксплуатацию скоростной трассы М-11. Поток транзитных автомобилей на территории области возрастет в разы", — сказал представитель пресс-службы.

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев подтвердил готовность региона вместе с МЧС России в качестве пилотного проекта участвовать в отработке новых современных авиационно-спасательных технологий, тем более, что основа для их применения в области есть.

"В 2011 году мы совместно с МЧС возродили санитарную авиацию. В регионе определены 28 вертолетных площадок, отработана система четкого взаимодействия всех служб. Это позволяет качественно и оперативно оказывать медицинскую помощь, в том числе и при серьезных дорожно-транспортных происшествиях", - сказал на совещании глава региона, слова которого процитировал собеседник агентства....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка