О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Воронежавиа" оштрафовали на 1 млн рублей за препятствие строительству магазина на территории аэропорта

По мнению антимонопольной службы, компания воспользовалась доминирующим положением на рынке

По мнению антимонопольной службы, компания воспользовалась доминирующим положением на рынке.

ОАО "Авиакомпания "Воронежавиа" (юрлицо аэропорта) оштрафовано на 1,066 миллиона рублей за необоснованный отказ от выдачи согласования на строительство магазина на территории аэровокзала, а также незаконное установление платы за него, сообщили в регуправлении ФАС России.

По данным ведомства, 14 февраля "Воронежавиа" привлекли к административной ответственности за злоупотребление доминирующим положением на рынке (ч. 2 ст. 14.31 КоАП РФ).

Административное производство в отношении авиакомпании возбудили после того, как воронежское регуправление ФАС России установило, что компания нарушала антимонопольное законодательство. Сотрудники ведомства выяснили, что в "Воронежавиа" обратился местный предприниматель, который собирался открыть на территории аэропорта магазин. Однако в компании от согласования разрешения на строительство необоснованно уклонились, причем за выдачу этого документа незаконно установили плату.

На основании решения воронежского ФАС России о нарушении антимонопольного законодательства, ОАО "Авиакомпания "Воронежавиа" было оштрафовано на сумму 1,066 миллиона рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка