О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У нижегородского аэропорта отнимают забор

Нижегородский арбитражный суд сегодня рассмотрит иск ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" (АГА, управляет гражданскими аэродромами федерального значения) к ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород"

Нижегородский арбитражный суд сегодня рассмотрит иск ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" (АГА, управляет гражданскими аэродромами федерального значения) к ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (МАНН). Как стало известно "Ъ", АГА инициировала судебные разбирательства из-за 300-метрового забора возле аэродрома. "При подготовке проекта реконструкции взлетно-посадочной полосы нижегородского аэродрома ФГУП обнаружило, что реконструированный забор возле аэровокзала на три метра заходит на территорию авиаперрона, который находится в федеральной собственности и в ведении АГА", - рассказал "Ъ" руководитель теруправления Росимущества по Нижегородской области Андрей Бухаров (управление Росимущества привлечено к делу в качестве третьего лица).

В нижегородском аэропорте вчера комментировать ситуацию не стали, в "Администрация гражданских аэропортов" оперативно получить комментарий не удалось. Между тем, по данным господина Бухарова, в понедельник ситуацию обсуждали в Минтрансе РФ. "Это абсурдная ситуация: вместо того, чтобы просто позвонить руководству аэропорта или области и попросить подвинуть забор, агентство обратилось в суд", - отметил Андрей Бухаров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Нижний Новгород». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка