О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

При подготовке водителей российской военной базы в Армении применяют беспилотные летательные аппараты

На российской военной базе в Армении в ходе проведения тактико-специальных занятий впервые начали применять новейший комплекс "Наводчик-2" с беспилотным летательным аппаратом

На российской военной базе в Армении в ходе проведения тактико-специальных занятий с водителями и механиками-водителями и совершения ими многокилометровых маршей на автомобильной и бронетанковой технике впервые начали применять новейший комплекс "Наводчик-2" с беспилотным летательным аппаратом.

Данное нововведение позволяет руководителям занятий по вождению вносить коррективы в маршруты движения обучаемых военнослужащих при совершении маршей, следить за соблюдением скоростного режим, дистанций и требований безопасности при вождении в составе воинских колонн, а также более объективно оценивать обучаемых.

Автодорожная сеть в районе дислокации российской военной базы пролегает на высотах 1600-2500 метров над уровнем моря и требует от водителей и механиков-водителей высокого мастерства и внимания. При этом движение колонн фиксируется при помощи видеокамер беспилотных летательных аппаратов "Гранат-1" и затем рассматривается инструкторами в специализированных классах при подведении итогов.

Во время совершения марша водители также отрабатывают вопросы преодоления условно зараженных участков местности в средствах индивидуальной и коллективной защиты и отражения ударов авиации условного противника.

Всего, на занятия по доподготовке привлечено более 800 водителей всех категорий и около 300 единиц автомобильной и бронетанковой техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка