О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортная прокуратура начала проверку по факту аварийной посадки вертолета на дороге Новороссийск - Краснодар

Новороссийская транспортная прокуратура начала проверку по факту аварийной посадки вертолета. Инцидент произошел 13 февраля текущего года

Новороссийская транспортная прокуратура начала проверку по факту аварийной посадки вертолета. Инцидент произошел 13 февраля текущего года. Приблизительно в 18:45 в районе станицы Холмской Абинского района на дороге Новороссийск -Краснодар, в трехстах метров от АЗС "Лукойл", из-за отказа двигателя совершил вынужденную посадку сверхлегкий вертолет модели "Мини - 500", сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Пилотировал воздушное судно житель поселка Ахтырский - Виталий Несмелов.

"В кабине вертолета находился только пилот, который каких-либо телесных повреждений в результате аварийной посадки не получил. По результатам медицинского освидетельствования Виталий Несмелов был трезв. Признаков употребления наркотических веществ также не выявлено. При посадке были разрушены несущий и хвостовой винты вертолета, оборвалась хвостовая балка", - отмечает пресс-служба ведомства.

По предварительной информации Несмелов заявку (уведомление) на использование воздушного пространства в Таманский и Прикубанский центры ОВД филиала "Аэронавигация Юга" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" не подавал.

В настоящее время Новороссийской транспортной прокуратурой проводится проверка по вопросу исполнения пилотом требований воздушного законодательства....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка