О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первым заместителем генерального директора "Авиаагрегата" назначен Геннадий Бухаров

На заседании совета Директоров ОАО "Авиаагрегат" на пост первого заместителя генерального директора назначен Геннадий Бухаров

На заседании совета Директоров ОАО "Авиаагрегат", входящего в холдинг "Авиационное оборудование" Госкорпорации Ростех, на пост первого заместителя генерального директора одного из крупнейших в России разработчиков и производителей взлетно-посадочных устройств для гражданских, транспортных и военных самолетов и вертолетов, назначен Геннадий Бухаров.

По словам Максима Кузюка, Генерального директора холдинга "Авиационное оборудование" компания привлекает в свою команду самых высококвалифицированных топ - менеджеров, а многолетний стаж Геннадия Бухарова в машиностроительной отрасли и опыт реализации аналогичных проектов свидетельствует о его высокой готовности реализовать задачи, которые будут способствовать выходу предприятия на новый качественный уровень производства и рентабельности.

"Когда были определены приоритетные направления работы для потенциального кандидата, а именно - формирование центров производственно-технологических компетенций и выделение производства комплектующих, стало очевидно, что профессиональный опыт Геннадия Бухарова соответствует нашим требованиям, - прокомментировал Максим Кузюк.

До назначения в "Авиаагрегат" Геннадий Бухаров более 20 лет занимал руководящие позиции на машиностроительных предприятиях Москвы, Барнаула, Курска и Екатеринбурга. С 2012 по 2013 занимал пост исполнительного директора ОАО "Алнас" - одного из крупнейших в России предприятий по производству полнокомплектных установок электроцентробежных насосов (УЭЦН) для добычи нефти.

"Среди задач, которые руководство холдинга определила для меня как приоритетные - создание и выделение из состава ОАО "Авиаагрегат" самостоятельного предприятия по выпуску узлов и деталей с большой долей механической обработки, - сообщил Геннадий Бухаров - Кроме того, необходимо продолжить внедрение системы менеджмента качества и эффективной производственной системы".

По словам генерального директора ОАО "Авиаагрегат" Андрея Петричко в зону ответственности первого заместителя генерального директора входят также выполнение производственного плана, в том числе, модернизация системы управления производством, производственное планирование и операционное управление предприятием.

"Геннадий Васильевич Бухаров имеет успешный опыт на крупных промышленных предприятиях, отличается профессионализмом, целеустремленностью и готовностью работать на результат, поэтому с поставленными задачами он справится,- выразил уверенность Андрей Петричко.

До назначения Геннадия Бухарова, пост первого заместителя генерального директора ОАО "Авиаагрегат" занимал Александр Косов, перешедший на должность заместителя генерального директора по техническому развитию холдинга "Авиационное оборудование".

Справка:

С 2012 по 2013 год Геннадий Бухаров занимал пост исполнительного директора ОАО "Алнас" - одного из крупнейших в России предприятий по производству полнокомплектных установок электроцентробежных насосов (УЭЦН) для добычи нефти.

С 1991 по 2012 гг. работал в должности исполнительного директора на машиностроительных предприятиях Москвы, Барнаула, Курска и Екатеринбурга.

ОАО "Авиаагрегат" образовано в июне 1932 года. Является крупнейшим разработчиком и производителем шасси для гражданских, транспортных и военных самолетов и вертолетов в России. С 2009 года входит в состав холдинга "Авиационное оборудование" Госкорпорации Ростех. Количество сотрудников предприятия превышает 1800 человек. Средняя заработная плата составляет более 29 тыс. рублей. Согласно годовому отчету за 2012 год, выручка от реализации продукции составила 2,2 млрд рублей, чистая прибыль - 116 млн рублей.

Холдинг "Авиационное оборудование" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефть и газ, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Авиационное оборудование" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Ульяновске, Омске, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Ростеха. Ключевыми партнерами и клиентами холдинга являются Объединенная авиастроительная корпорация, "Вертолеты России", Объединенная двигателестроительная корпорация, "Российские железные дороги", АВТОВАЗ, Газпром, а также авиакомпании "Аэрофлот", "Сибирь", UTair, ГТК "Россия" и др.

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе, 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира. Чистая прибыль в 2011 году составила 45,6 млрд рублей, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней достигли 100 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Концерн "Авиационное оборудование"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка