О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия и Германия взяли курс на либерализацию воздушного пространства

Российские и германские авиавласти обсудят возможность снятия всех ограничений на полеты своих авиакомпаний в рамках следующих переговоров, следует из протокола совещания авиационных ведомств двух стран с участием представителей авиакомпаний и аэропортов

Российские и германские авиавласти обсудят возможность снятия всех ограничений на полеты своих авиакомпаний ("открытое небо") в рамках следующих переговоров, следует из протокола совещания авиационных ведомств двух стран с участием представителей авиакомпаний и аэропортов, опубликованного на сайте Росавиации.

"Курс на либерализацию воздушного пространства между Германией и Россией обсуждался в рамках переговоров, которые состоялись в конце января в Москве. Но и в ходе этих переговоров странам удалось далеко продвинуться", - отметил представитель Минтранса РФ.

В частности, сообщил он, стороны договорились решать все вопросы, относящиеся к воздушному сообщению, только на двусторонней основе, в том числе на транссибирском маршруте. Кроме того, германские перевозчики получили дополнительные права на полеты между пунктами в Германии и Юго-Восточной Азии на транссибирском маршруте и на совместное использование кодов.

Межправительственные соглашения по воздушному пространству между Россией и Германией одни из самых продвинутых. Например, на рынок грузоперевозок между Германией и США российские авиакомпании получили доступ еще в начале 90-х годов прошлого века.

В планах сторон - дальнейшая либерализация авиаперевозок. Это касается полетов "по треугольникам" и полетов по схемам "W" (они предполагают полеты из пунктов Германии и России в третьи страны)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка