О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" получил 630 млн руб дохода благодаря обмену SSJ-100 версии light на full

Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" получил в 2013 году 630 миллионов рублей дохода в результате обмена четырех самолетов Sukhoi SuperJet-100 версии light на версию full

Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" получил в 2013 году 630 миллионов рублей дохода в результате обмена четырех самолетов Sukhoi SuperJet-100 версии light на версию full, следует из отчетности авиакомпании по РСБУ.

"В связи с выбытием четырех воздушных судов Sukhoi SuperJet-100 (в версии light - ред.) у общества образовались доходы от списания кредиторской задолженности в сумме 630,8 миллиона рублей", - говорится в документе.

Самолеты версии full были приобретены по договору аренды и учитываются на балансе лизингополучателя, уточняет компания.

Производитель самолета, "Гражданские самолеты сухого" (ГСС), должен в 2013-2014 годах заменить "Аэрофлоту" первые поставленные 10 самолетов упрощенной комплектации на лайнеры full-версии (другая компоновка салона, обновленная система управления полетом, дополнительное количество туалетов, система индивидуальной вентиляции для каждого пассажира и т.д.)

Всего перевозчик заказал 30 самолетов. Сейчас в его парке 10 таких лайнеров. Оставшиеся самолеты версии light ГСС обещает обменять "Аэрофлоту" в первом квартале этого года.

Бывшие самолеты "Аэрофлота" продадут другим перевозчикам либо переделают в VIP-версию для последующей передачи в эксплуатацию министерствам, ведомствам и госкомпаниям....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка