О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд не стал дисквалифицировать гендиректора "Ак Барс аэро", на чем настаивала инспекция труда

Государственная инспекция труда по Татарстану не смогла в среду в суде добиться дисквалификации гендиректора ОАО "Ак Барс аэро" Петра Трубаева из-за долгов перед работниками компании по заработной плате

Государственная инспекция труда по Татарстану (ГИТ) не смогла в среду в суде добиться дисквалификации гендиректора ОАО "Ак Барс аэро" Петра Трубаева из-за долгов перед работниками компании по заработной плате.

"В дисквалификации отказано. Будем обжаловать (решение суда - ИФ)", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" замначальника отдела инспекции Елена Корчагина, не уточнив мотивировки решения.

В первой половине февраля представитель ГИТ утверждала, что, по данным Татарстанстата, на 1 февраля текущего года задолженность "Ак Барс аэро" перед персоналом составляла более 50 млн рублей.

В свою очередь сотрудник пресс-службы "Ак Барс аэро" Лейсан Садыкова сообщила "Интерфаксу", что авиакомпания полностью погасила имевшуюся задолженность по заработной плате.

Компания "Ак Барс аэро" входит в холдинг "Ак Барс" - один из крупнейших межотраслевых многопрофильных холдингов Татарстана. Ей передан воздушный парк авиакомпании "Татарстан", которая в конце прошлого года лишилась сертификата эксплуатанта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка