О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" получил от МЧС гарантии возврата долга и отзывает иск

"Аэрофлот" и МЧС России урегулировали разногласия, связанные с взысканием с МЧС России дебиторской задолженности последнего перед авиакомпанией, говорится в релизе перевозчика

ОАО "Аэрофлот" и МЧС России урегулировали разногласия, связанные с взысканием с МЧС России дебиторской задолженности последнего перед авиакомпанией, говорится в релизе перевозчика.

Арбитражный суд Москвы назначал на 11 марта предварительные слушания по иску "Аэрофлота" к МЧС о взыскании 168,3 миллиона рублей. По данным авиакомпании, в период 2012 года "Аэрофлот" выполнял продажи авиаперевозок на собственные рейсы по воинским перевозочным документам МЧС России на условиях, закрепленных протоколом переговоров с ведомством. Несмотря на исполнение "Аэрофлотом" взятых обязательств, от МЧС оплата предоставленных услуг была произведена не в полном объеме.

Когда факт задолженности был предан огласке, глава МЧС Владимир Пучков поставил задачу провести проверку, разобраться со всеми чиновниками, допустившими задолженность, и принести извинения компании.

Во время прохождения необходимых процедурных формальностей, предшествующих рассмотрению искового заявления, представители "Аэрофлота" получили от МЧС России гарантийное письмо, за подписью первого заместителя министра, подтверждающее готовность ведомства ликвидировать возникшую задолженность в полном объеме в течение второго квартала 2014 года, говорится в сообщении "Аэрофлота".

"Поскольку конфликт практически исчерпан, заявление об отказе от иска "Аэрофлотом" уже подготовлено и будет подано в суд в кратчайшие сроки", - отмечается в релизе перевозчика....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка