О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

MHS Aviation получает второй Challenger 604

Немецкий бизнес-оператор MHS Aviation, базирующийся в Мюнхене, приобрел второй 9-местный бизнес-джет Bombardier Challenger 604, который стал четырнадцатым во флоте перевозчика

Немецкий бизнес-оператор MHS Aviation, базирующийся в Мюнхене, приобрел второй 9-местный бизнес-джет Bombardier Challenger 604, который стал четырнадцатым во флоте перевозчика. Cамолет будет доступен для выполнения чартерных перелетов без предварительного согласия владельца, говорится в официальном релизе компании.

Как комментирует Стефан Бушле, коммерческий директор MHS Aviation, по итогам 2013 года, стало понятно, что за последние пять-шесть лет спрос на суперсредние и тяжелые бизнес-джеты вырос как никогда, и именно по этой причине было решено приобрести второй Challenger 604.  "Благодаря, тому, что мы базируемся в относительно "тихом аэропорту" (аэропорт Grünwald, недалеко от Мюнхена, прим. BizavNews), мы предлагаем оптимальные ценовые предложения нашим клиентам, вкупе с прекрасным сервисом и великолепными возможностями нашего Challenger 604 осуществлять беспосадочные перелеты, например, из Лондона в Дубай или Нью-Йорк", - комментирует г-н Бушле. Самолет имеет достаточно редкую конфигурацию. 9-местный салон делится на две зоны, сиденья могут быть преобразованы в четыре удобных спальных места. Высота кабины составляет 1,85 м., что позволяет комфортно себя чувствовать даже высоким пассажирам.

Компания, работающая на рынке с 1979 года, достаточно активно модернизирует свой флот. Сейчас в парке MHS Aviation несколько 32-местных турбовинтовых самолетов Dornier 328 (сданы в лизинг British Airways), два Challenger 604 и пять Bombardier семейства Learjet (Learjet 31 и Learjet 60), Embraer Phenom 100, несколько вертолетов, включая Augusta 109 с VIP-салоном и Eurocopter AS350.

В ближайшие несколько месяцев оператор планирует получить еще три самолета. В 2013 году MHS Aviation продемонстрировала значительный рост активности: ею было выполнено на 35% больше чартерных рейсов по сравнению с предыдущим отчетным периодом....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка