О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти США предупредили авиакомпании, что террористы могут проносить бомбы в обуви

Администрация США предупредила авиакомпании о том, что террористы могут проносить взрывчатку на борт самолетов в обуви

Администрация США предупредила авиакомпании о том, что террористы могут проносить взрывчатку на борт самолетов в обуви. Об этом в среду сообщили представители американского разведывательного сообщества.

По их данным, с соответствующим предупреждением выступило министерство национальной безопасности. Это ведомство, в частности, "выразило определенные опасения, но существует очень низкая вероятность" того, что подобные предостережения станут реальными, отметили они.

Эксперты напомнили, что несколько недель назад власти США предупредили соотечественников, что террористы могут проносить взрывчатку в самолеты в тюбиках для зубной пасты. Это было сделано в преддверии Олимпийских игр в Сочи и относилось, в первую очередь, к лайнерам, направляющимся в Россию.

Как отмечают специалисты, пока неясно, связаны ли каким-то образом эти два предупреждения между собой.

В американских аэропортах пассажирам при проверке приходится снимать обувь. Эта мера безопасности была введена вскоре после того, как в конце 2001 года британец Ричард Рид попытался взорвать бомбу, которую пронес на борт самолета, следовавшего из Парижа в Майами....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка