О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росимущество: вопрос приватизации Внукова и Шереметьева стоит в перспективе 3-5 лет

Вопрос приватизации госдоли в аэропортах "Внуково" и "Шереметьево" стоит в перспективе трех-пяти лет

Вопрос приватизации госдоли в аэропортах Внуково и Шереметьево стоит в перспективе трех-пяти лет. Об этом сообщила журналистам руководитель Росимущества Ольга Дергунова.

"Этот этап (отчуждение акций государством. - ИТАР-ТАСС) отстоит от нас на ближайшие три-пять лет, то количество лет, которое необходимо для эффективной работы концессионного соглашения", - заявила Дергунова.

В то же время, как отметил начальник управления по приватизации крупнейших компаний Росимущества Виталий Сергейчук, приватизация госдоли Внукова и Шереметьева произойдет после подписания концессионных соглашений с операторами аэропортов, которые должны появиться в конце 2014 - начале 2015 года.

Приватизация Внукова и Шереметьева, напомнил Сергейчук, увязывается с реализацией указа президента по развитию Московского авиаузла. То есть одним из первых этапов будет консолидация бизнес-периметров каждого из аэропортов на базе одной компании-оператора.

По словам Сергейчука, если после подписания соглашений станет понятно, что концессии работают нормально, то государство в скором времени будет готово приватизировать госдоли. "Если станет понятно, что концессия не работает, то государство может продать доли и позже", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка