О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В реформе контроля воздушного пространства безопасность на первом месте - официальный представитель ВВС НОАК

Официальный представитель ВВС НОАК подчеркнул необходимость контроля воздушного пространства, сообщил, что безопасность должна стать приоритетом, поскольку гражданская авиация в Китае становится более оживленной

Официальный представитель ВВС НОАК подчеркнул необходимость контроля воздушного пространства, сообщил, что безопасность должна стать приоритетом, поскольку гражданская авиация в Китае становится более оживленной.

На сайте министерства обороны КНР официальный представитель ВВС НОАК Шэнь Цзинькэ сообщил, что Китай проводит реформу контроля воздушного пространства на низких высотах, но открытие воздушного пространства на высоте до 1000 метров не означает "полной свободы" в нем.

ВВС придерживаются принципа интеграции воздушной обороны и контроля воздушного пространства для обеспечения безопасности воздушного пространства, сообщил Шэнь Цзинькэ.

За последние годы 10 военных аэродромов были перемещены, 13 - переданы гражданской авиации, еще 63 - используются совместно с гражданской авиацией. ВВС также закрыли 457 секторов воздушного пространства для использования на тренировках и открыли 56 тыс километров новых летных маршрутов.

"Эти усилия помогли индустрии гражданской авиации в Китае достичь ежегодного роста в 10 проц", - Шэнь Цзинькэ.

Официальный представитель также отметил необходимость выполнения нормативов по общим утверждениям полетных задач для авиации, добавил, что эти утверждения будут обрабатываться быстро и эффективно при условии обеспечения безопасности.

Китайское воздушное пространство на низких высотах контролируется ВВС НОАК и Управлением гражданской авиации КНР. Частные рейсы должны утверждаться после получения соответствующей заявки.

Предыдущее совместное решение, принятое в ноябре 2010 года Госсоветом КНР и военными властями, сообщало, что воздушное пространство на низких высотах постепенно будет открыто для обычной авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка