О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НПО "Сатурн" увеличило объемы производства и продаж

Объемы производства и продаж научно- производственного объединения (НПО) "Сатурн" в истекшем году выросли соответственно на 28 и 35 процентов

Объемы производства и продаж научно- производственного объединения (НПО) "Сатурн" в истекшем году выросли соответственно на 28 и 35 процентов.

 Как сообщили АРМС-ТАСС в пресс-службы НПО, эти показатели были обнародованы в ходе встречи губернатора Ярославской области Сергея Ястребова и управляющего директора "Сатурна" Ильи Федорова.

"В ходе встречи были также рассмотрены планы деятельности компании на 2014 г. Глава региона остался удовлетворен итогами работы предприятия. Выручка компании по итогам 2013 г. составила более 17,5 млрд руб. Выработка на одного работника компании, по сравнению с 2012 г., увеличилась на 43 проц. и достигла 1,5 млн", - конкретизировали в пресс- службе.

Сергей Ястребов поинтересовался выполнением заказов по двигателю SaM146 для самолета "Сухой Суперджет-100". "В ближайшее время "Сатурн" отгрузит в Комсомольск-на-Амуре 100-й серийный двигатель. Объемы серийного производства этого двигателя сегодня удовлетворяют компанию "Гражданские самолеты Сухого", - ответил Илья Федоров на вопрос губернатора. Он также сообщил, что гособоронзаказ реализуется на предприятии "своевременно и качественно".

На рабочей встрече был затронут вопрос привлечения квалифицированных кадров в связи с ростом объемов производства в НПО. Губернатор пообещал "оказывать предприятию всестороннюю помощь и поддержку силами Ярославской области".

Кроме того, на встрече главы региона и управляющего директора "Сатурна" обсуждался вопрос о проведении в Рыбинске Международного технологического форума "Инновации. Технологии. Производство" в рамках развития инновационного территориального кластера "Газотурбостроение и энергомашиностроение". Координатором этого форума является "Сатурн". "Это мероприятие станет своеобразной площадкой для создания новых инновационных проектов в интересах развития предприятия и Ярославской области, обретения новых партнеров, интересных и перспективных контактов, в том числе и на международном уровне". - подчеркнул глава региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка