О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Техносерв Консалтинг" и "Аэрофлот" развивают системы CRM и программы лояльности для пассажиров

"Техносерв Консалтинг" начал внедрение новой платформы для поддержки программы лояльности CRM-системы в компании "Аэрофлот". Новая система сможет обслуживать до 20 млн участников программы и хранить до 300 млн контактов

"Техносерв Консалтинг" начал внедрение новой платформы для поддержки программы лояльности CRM-системы в компании "Аэрофлот". Новая система сможет обслуживать до 20 млн участников программы и хранить до 300 млн контактов. В результате ее использования "Аэрофлот" планирует повысить эффективность программы лояльности клиентов, увеличить продажи и укрепить свои конкурентные преимущества на рынке пассажирских авиаперевозок.

"Аэрофлот - российские авиалинии" - крупнейший российский авиаперевозчик, В 2013 году "Аэрофлот" перевез 20,9 млн. человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 31,4 млн. Компания развивает программу лояльности "Аэрофлот Бонус", участниками которой сегодня выступают более 4 млн человек. Развитие этой программы является важным условием для реализации стратегии авиаперевозчика, в результате которой "Аэрофлот" планирует войти в Тор5 крупнейших авиакомпаний Европы. Чтобы получить новые преимущества для бизнеса - повысить эффективность маркетинговых коммуникаций и увеличить продажи, - в авиакомпании принято решение о внедрении полнофункциональной системы CRM. В качестве платформы по итогам открытого конкурса была выбрана платформа Oracle Siebel CRM, а проект внедрения доверен компании "Техносерв Консалтинг".

Проект по внедрению CRM-системы стартовал в конце 2013 года и завершится в 2015 г. В первую очередь будет внедрена функциональность Loyalty, которая обеспечит работу программы "Аэрофлот Бонус". Также планируется создать единое хранилище клиентских данных. Средства бизнес-аналитики (BI) обеспечат возможности для всестороннего изучения этих данных, структурирования и сегментирования клиентской базы и создания адресных маркетинговых предложений. Пользователями новой системы станут около 2000 сотрудников "Аэрофлот" - маркетологов и администраторов программы лояльности, а также операторов контакт-центра авиакомпании.

"Уважение и внимание к пассажирам - один из ключевых принципов нашей стратегии. Мы стремимся к тому, чтобы каждое обращение к услугам "Аэрофлота" полностью оправдывало и даже превышало ожидания клиентов. На это нацелена и программа "Аэрофлот Бонус", которая включает в себя не только возможности начисления и списания бонусных миль, но и целый комплекс предложений и сервисов, делающих перелеты еще более комфортными и выгодными. С внедрением новой CRM-системы мы рассчитываем совершить прорыв в вопросах изучения потребностей клиентов и повышения качества обслуживания", - подчеркивает Шамиль Курмашов, заместитель генерального директора по финансам и управлению сетью и доходами "Аэрофлота".

"Программа "Аэрофлот Бонус" - одна из крупнейших программ лояльности в России и ее развитие должно быть поддержано мощной промышленной платформой. В перспективе новая система будет обслуживать до 20 млн участников и хранить до 300 млн уникальных контактов. Обладая сильной экспертизой в области внедрения CRM и используя лучшие практики в этой сфере, мы готовы реализовать в компании "Аэрофлот" процессы управления лояльностью любой сложности", - уточняет Дмитрий Буленков, директор по развитию бизнеса с транспортным сектором "Техносерв Консалтинг".

О компании "Аэрофлот - российские авиалинии"

"Аэрофлот" - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam.
Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1024 пункта в 178 странах. В 2013 году "Аэрофлот" перевез 20,9 млн. человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 31,4 млн. В зимнем сезоне 2013/2014 гг. - собственные регулярные рейсы "Аэрофлота" осуществляются в 122 пункта 53 стран (по России - 39 пунктов). В России авиакомпания имеет 3 филиала: в Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке.

В 2013 году "Аэрофлот" во второй раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".
"Аэрофлот" располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 142 воздушных судна. "Аэрофлот" базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

"Аэрофлот" первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Обладает единым сертификатом соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2008.

"Аэрофлот" - Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи в категории "Пассажирские авиаперевозки".

О компании "Техносерв Консалтинг"

"Техносерв Консалтинг" объединяет экспертизу в области управленческого консалтинга и внедрения бизнес-приложений, охватывающих все уровни функционирования и управления современным предприятием. Партнерами компании являются крупнейшие мировые производители бизнес-приложений: Oracle, SAP, EMC Documentum, Microsoft, IBM, Sage, Informatica и др. Входит в состав группы компаний "Техносерв".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Техносерв». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка