О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты Ан-24 вернутся к полетам по Коми

С марта возобновятся рейсы ООО "Ютэйр-Экспресс"

С марта возобновятся рейсы ООО "Ютэйр-Экспресс".

По сообщению авиакомпании, на самолетах Ан-24 по республике можно будет летать по направлениям из Сыктывкара в Ухту, Усинск, Воркуту и Усть-Цилемский район.

Напомним, с 1 февраля "ЮТэйр-Экспресс" прекратил выполнение межмуниципальных рейсов, так как конкурс на право организации в 2014 году перевозок пассажиров и багажа воздушным транспортом выиграл "Комиавиатранс" благодаря используемым самолетам L-410, которые менее вместительные.

Получается, что компании смогли договориться и вновь "поделили небо".

Для развития внутреннего авиасообщения республика в 2013 году купила три чешских самолета L-410. Их начали активно использовать не только для перелетов между муниципалитетами, но и стали отправлять в другие регионы. В августе ввели новый межрегиональный рейс из Сыктывкара в Пермь, 2 ноября установили авиасообщение с Казанью, с 12 ноября самолет начал летать по направлению Сыктывкар — Нижний Новгород. Весной этого года "Комиавиатранс" получит четвертый самолет L-410.

В планах республики наладить авиасообщение с Салехардом, Уфой, Вологдой, Кировом, Архангельском, Челябинском, Тюменью и Самарой, а также купить для этого несколько самолетов компании Embraer....
Авторские права на данный материал принадлежат «КомиОнлайн». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка