О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Портал: в аэропорту создают новый пост для помощницы Домбровскиса

Во вторник состоится собрание акционеров Рижского аэропорта, на котором планируется назначить еще одного члена правления

Во вторник состоится собрание акционеров Рижского аэропорта, на котором планируется назначить еще одного члена правления. Эта должность предусмотрена для бывшего руководителя бюро премьера Олиты Аугустовски. Дело в том, что после отставки Валдиса Домбровскиса ("Единство") чиновница осталась без работы, пишет pietiek.com.

На собрании будут утверждены поправки к уставу, расширяющие состав правления с пяти до шести человек. Таким образом, новый пост создается специально для Аугустовски. Согласно финансовым декларациям, средний годовой оклад в правлении превышает 43 000 евро. Причем аэропорт переживает не самые лучшие времена, что связано в том числе с предоставлением скидок airBaltic.

После оставки Домбровскиса его помощница была назначена внештатной советницей министра сообщения Анрийса Матисса ("Единство") по вопросам отраслевой политики. Однако у министра уже было две штатных советницы, поэтому выделить Аугустовске зарплату не удалось....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка