О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежцы смогут летать в Армению из соседней области

Ведутся переговоры между белгородским аэропортом и рядом авиакомпаний об открытии прямых рейсов из Белгорода в Ереван

Ведутся переговоры между белгородским аэропортом и рядом авиакомпаний об открытии прямых рейсов из Белгорода в Ереван.

Среди потенциальных перевозчиков и их нынешний партнер - компания "Московия" и воронежский "Полет". Напомним, что этот вопрос рассматривался еще с 2011 года, но точное решение до сих пор не принято. Ранее перевозчик "Московия" отказался с середины января до весны 2014 года от полетов в Прагу, Мюнхен и московский аэропорт "Домодедово" из-за того, что услуга пользовалась низкой популярностью среди пассажиров и самолеты летали полупустыми. Как заявляют в компании "Белгородавиа", сейчас они ждут от "Московии" необходимых документов с точными датами возобновления рейсов.

Стоит отметить также, что белгородский аэропорт попал в программу государственного субсидирования маршрутов, поэтому билеты на некоторые внутренние направления стоят здесь значительно дешевле, чем в целом по стране. С 3 марта откроют рейсы до Калининграда и Краснодара, а позже - до Самары и Ростова-на-Дону. Также скоро из Белгорода можно будет летать в Болгарию (Бургас и Варна), Грецию (Афины и Салоники), а также на Кипр и в Хорватию. Как заявляют в "Белгородавиа" в этом году они планируют увеличить пассажиропоток с 280 до 400 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Воронежский городской портал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка