О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

II тур Олимпиады им. А.Н. Туполева

15 февраля 2014 года на территории АУМЦ-Ту ОАО "Туполев" состоялся II тур Олимпиады имени Андрея Николаевича Туполева

15 февраля 2014 года на территории АУМЦ-Ту ОАО "Туполев" состоялся II тур Олимпиады имени Андрея Николаевича Туполева.

Напомним, что I тур Олимпиады был проведен 30 ноября 2013 года в Московском авиационном институте. В I туре приняло участие более 70 учеников 10-11 классов.

Во II тур прошли 12 человек, которые получили индивидуальные задания. По заданиям, в течение двух месяцев, пользуясь любыми источниками, школьники должны были подготовить доклады и презентации.

II тур начался с торжественной встречи участников и сопровождавших их родителей в холле предприятия. Затем родители были приглашены в музей на экскурсию, которую для них подготовил директор музея В.Г. Ригмант, а участники олимпиады прошли в аудитории Авиационного учебно-методического центра.

Открывая II тур олимпиады, с напутственными словами выступили начальник службы обучения и развития персонала С.М.Пух и начальник сектора профориентации А.Л.Сердобольский. После чего приемная комиссия в составе: директора дирекции по управлению персоналом А.М. Затучного, главного конструктора самолета Ту-334 и беспилотных комплексов И.С. Калыгина, начальника ПКЦ "Системы управления" Р.Р. Залялеева, начальника службы обучения и развития персонала С.М. Пуха, эксперта С.И. Солодовникова, ведущего специалиста по обучению инженерно-технического персонала Т.Н. Микеровой и ассистента кафедры 603 МАИ С.В. Русских приступила к заслушиванию докладов.

Участники представили на суд комиссии доклады, посвященные военным и гражданским самолетам марки "Ту" (Ту-104, Ту-134, Ту-144, Ту-154, Ту-334, Ту-22, Ту-160), в которых освещались такие вопросы как особенности самолетов, сходства и различия в компоновочных решениях по сравнению с зарубежными и отечественными аналогами, предложения по модернизации.

Доклады сопровождались презентациями и демонстрациями моделей, которые школьники подготовили для выступления. В завершении каждого доклада члены комиссии задавали уточняющие вопросы. Заслушав всех участников, комиссия путем подсчета баллов, набранных участниками, определила победителей II тура, занявших первое, второе и третье места. Директор дирекции по управлению персоналом А.М. Затучный поздравил победителей и вручил призерам и участникам дипломы, памятные подарки и сувениры. Все участники II тура были включены в списки кандидатов для направления на целевое обучение от ОАО "Туполев".

Мероприятие прошло в позитивном ключе, участники олимпиады и сотрудники ОАО "Туполев" живо обменивались мнениями, и, по отзывам, все получили огромное удовольствие от общения. Школьники и туполевцы коллективно сфотографировались на память. Членами комиссии с радостью был отмечен тот факт, что вопреки распространенному мнению среди современной молодежи есть много талантливых ребят, на которые отечественное авиастроение может возложить свои самые радужные надежды....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Туполев"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка