О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Патент как индикатор публикационной активности ВИАМ

По результатам анализа публикационной активности научных организаций Российской Федерации (учтено 3057 организаций) ВИАМ вошел в число лучших по количеству выданных патентов за период с 2008 по 2012 годы

По результатам анализа публикационной активности научных организаций Российской Федерации (учтено 3057 организаций) ВИАМ вошел в число лучших по количеству выданных патентов за период с 2008 по 2012 годы.

Примечательно, что в настоящее время при определении и расчете показателей публикационной активности, различий между публикацией в журнале (научной статьей) и патентом не делается, что, по мнению многих ученых, неправильно.

Ведь именно патент и его практическая реализация (коммерциализация) наглядно демонстрируют результативность и востребованность научных исследований и разработок.

СПРАВОЧНО

Патент является охранным документом, удостоверяющим исключительное право, авторство и приоритет результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и опытно-технологических работ, свидетельствует о возможности коммерциализации научных знаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка