О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый центр ТОиР FL Technics принимает первых клиентов

FL Technics, глобальный провайдер комплексных решений в сфере технического обслуживания и ремонта воздушных судов, объявляет об успешном вводе в эксплуатацию нового современного центра ТОиР в Каунасе (Литва)

FL Technics, глобальный провайдер комплексных решений в сфере технического обслуживания и ремонта воздушных судов, объявляет об успешном вводе в эксплуатацию нового современного центра ТОиР в Каунасе (Литва).

С момента получения сертификата EASA Part 145 в начале 2014 г. новый ангар FL Technics в Каунасе общей площадью 8000 кв. м. принял четыре воздушных судна, на которых были успешно проведены работы по техническому обслуживанию и ремонту, включая обслуживание по форме С-check, ремонт шасси, NDT инспекции, замену и покраску компонентов.

В настоящий момент специалисты нового центра FL Technics готовятся к принятию пятого воздушного судна, которое прибудет для проведения тяжелой формы технического обслуживания в ближайшее время.

«Качественно и в срок выполненные работы подтверждают, что новая база FL Technics в Каунасе полностью готова к приему самолетов и соответствует всем требованиям авиакомпаний. Несмотря на то, что на европейском рынке хорошо развита инфраструктура ТОиР, рынок по-прежнему нуждается в более выгодных и эффективных решениях в сфере комплексного технического обслуживания воздушных судов, - прокомментировал Мартинас Григалавичюс, руководитель департамента FL Technics по базовому обслуживанию в Каунасе. - Мы уверены, что благодаря выгодному географическому положению и гибкой ценовой политике, новый ангар в Каунасе будет пользоваться спросом среди перевозчиков как с Запада, так и с Востока».

Возможности современного центра ТОиР в Каунасе позволяют обслуживать все основные типы узко- и широкофюзеляжных воздушных судов, эксплуатируемых европейскими перевозчиками, включая Boeing 747 и Boeing 787 Dreamliner. Площадь и оснащение ангара позволяют обслуживать до пяти воздушных судов типа Airbus A320 или других самолетов аналогичного размера одновременно.

На базе технического центра FL Technics в Каунасе будут проводиться все формы базового технического обслуживания воздушных судов, включая C-check и D-check, а также работы по замене двигателей, замене шасси, модификации электронного оборудования, инспекции по налету часов, устранение структурных дефектов воздушных судов и работы по интерьеру. В новом центре ТОиР будут также выполняться обслуживание, ремонт и покраска компонентов.

О компании FL Technics:

FL Technics является глобальным поставщиком индивидуальных комплексных решений в сфере технического обслуживания и ремонта воздушных судов коммерческой и бизнес-авиации. Компания работает по принципу «одного окна», предоставляя услуги по техническому базовому и линейному обслуживанию воздушных судов, обслуживанию двигателей, шасси и ВСУ, поставкам запчастей и компонентов, логистике и таможенной очистке, подготовке технического персонала, и др.

FL Technics имеет сертификаты EASA Part-145, Part-M, Part-147, Part-21 и предлагает комплексные решения по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов типа Airbus A320 Family/A330/A340/A380, Boeing 737 CL/ 737 NG/ 747/ 757/ 767/ 777, Sukhoi Superjet 100, Embraer 170/190, Bombardier CRJ100/200, ATR 42/72, Embraer 135/145, Fokker 50/70/100. Работы осуществляются на базах FL Technics в Вильнюсе и Каунасе (Литва), а также посредством разветвленной сети линейных станций в Европе, СНГ и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Представительства компании расположены в Литве, России, Великобритании, Польше, Италии и Малайзии. FL Technics является партнером Boeing по программе GoldCare.

FL Technics входит в состав Avia Solutions Group, крупнейшего в Восточной Европе и СНГ поставщика комплексных решений для авиационной индустрии, акции которого торгуются на Варшавской фондовой бирже.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «FL Technics». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка