О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

F-35B впервые выполнили групповой полет в режиме STOVL

Американские перспективные истребители F-35B Lightning II впервые выполнили групповой полет в режиме укороченного взлета и вертикальной посадки (short takeoff / vertical landing, STOVL)

Американские перспективные истребители F-35B Lightning II впервые выполнили групповой полет в режиме укороченного взлета и вертикальной посадки (short takeoff / vertical landing, STOVL), говорится в сообщении компании Lockheed Martin. В полете приняли участие два самолета, у которых были активированы подъемные вентиляторы, а сопла двигателей - повернуты вниз. Групповой полет самолетов был признан успешным.

Два F-35B осуществляли полет, находясь на небольшом расстоянии друг от друга. По данным Lockheed Martin, этим полетом проверялось взаимное влияние истребителей, летящих в режиме STOVL, который у F-35B также носит обозначение "Режим 4" (Mode 4). Такое влияние важно учитывать, поскольку на вооружении эти самолеты периодически будут выполнять одновременную посадку на палубу корабля.

Истребители F-35B встанут на вооружение Корпуса морской пехоты США. Как ожидается, это произойдет в 2015 году, однако срок может быть сдвинут на год. Причиной переноса срока принятия истребителя на вооружение могут послужить неполадки в работе программного обеспечения Block 2B, которое во время работы часто выдает различного рода ошибки и неверно обрабатывает данные, поступающие с датчиков.

Lockheed Martin занимается разработкой семейства боевых самолетов на базе F-35, которые встанут на вооружение ВВС, Морской пехоты и ВМС США (версии A, B и C соответственно). На вооружение США в общей сложности планируется поставить 2473 новых самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка