О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Роснефть" приобретает 50% долю в ТЗК крупнейшего аэропорта Кыргызстана

"Роснефть" создает Совместное предприятие с ОсОО "ИНТЭК" и приобретает 50% долю в единственном топливозаправочном комплексе одного из крупнейших аэропортов Кыргызстана - города Ош

"Роснефть" создает Совместное предприятие с ОсОО "ИНТЭК" и приобретает 50% долю в единственном топливозаправочном комплексе одного из крупнейших аэропортов Кыргызстана - города Ош, сообщает собственные корреспондент BNews.kz со ссылкой на сайт госкомпании.

Рамочное соглашение в Бишкеке подписали председатель правления "Роснефть" Игорь Сечин и президент международного аэропорта "Манас" Албек Ибраимов.

Партнеры планируют сосредоточить усилия над реализацией программы реконструкции активов ТЗК и приведением текущих процедур и технологий хранения, контроля качества и заправки топлива в соответствие с международными стандартами IATA.

Аэропорт города Ош один из крупнейших аэропортов региона - филиал ОАО "Международный аэропорт "Манас".

Также "Роснефть" приобрел 100% долю в группе компаний "Бишкекская нефтяная компания", одном из лидеров на рынке реализации нефтепродуктов города Бишкека. Таким образом, российская компания приобретает разветвленную сеть АЗС в столице Кыргызстана, а также ряд инфраструктурных активов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Bnews.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка