О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Воронежа требовал деньги за разрешение на строительство магазина по соседству

В компании "Воронежавиа" (владеет региональным аэропортом) требовали плату за выдачу разрешения на строительство или отказывали в таковом

В компании "Воронежавиа" (владеет региональным аэропортом) требовали плату за выдачу разрешения на строительство или отказывали в таковом.

По данным Управления ФАС по Воронежской области, руководство аэропорта отказало в строительстве магазина непродовольственных товаров на территории, прилегающей к терминалу. За эти действия "Воронежавиа" был привлечен к административной ответственности и заплатил штраф более 1 млн рублей.

Интересно, что это уже не первый случай, когда воронежский аэропорт не пускает ритейлеров. Летом 2013 года антимонопольщики по заявлению "Дьюти Фри Маркета" возбудили дело. Тогда "Воронежавиа" отказалась выделять площадь под торговый зал магазина беспошлинной торговли в зале международных вылетов аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «bn.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка