О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортная прокуратура расследует причины аварийной посадки легкого вертолета на Кубани

Новороссийская транспортная прокуратура начала проверку по факту жесткой посадки сверхлегкого вертолета в Абинском районе Краснодарского края

Новороссийская транспортная прокуратура начала проверку по факту жесткой посадки сверхлегкого вертолета в Абинском районе Краснодарского края, сообщила пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

"Авиационное происшествие зарегистрировано 13 февраля в 18:45 минут в районе станицы Холмской на расстоянии 300 метров от АЗС, находящейся на автодороге Новороссийск-Краснодар. В кабине находился только пилот, который каких-либо телесных повреждений не получил", - отмечается в сообщении.

Сверхлегкий вертолет модели "Мини-500" 1998 года выпуска опустился на вспаханное поле. При приземлении разрушились его несущий и хвостовой винты, и оборвалась хвостовая балка. Причиной аварийной посадки, по предварительным данным, стал отказ двигателя.

По сообщению пресс-службы, медицинское освидетельствование не выявило в крови пилота алкоголя или наркотических веществ. Вместе с тем, следователи выяснили, что управлявший воздушным судном не подавал заявку на полет в Таманский и Прикубанский центры ОВД филиала "Аэронавигация Юга"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка