О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следствие по делу о выбросе отравляющего вещества на ВСМПО "АВИСМА" продлили до 20 марта

Срок следствия по делу о выбросе отравляющего вещества в цехе корпорации Верхне-Салдинского металлургического производственного объединения "АВИСМА" в Березниках (Пермский край), где погибли три человека, продлен до 20 марта

Срок следствия по делу о выбросе отравляющего вещества в цехе корпорации Верхне-Салдинского металлургического производственного объединения "АВИСМА" в Березниках (Пермский край), где погибли три человека, продлен до 20 марта. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Пермскому краю.

В ноябре 2013 года обвиняемый и адвокат уже приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела, и следственные действия окончены. Фигурантом дела является должностное лицо цеха корпорации номер 32. "Были заявлены ходатайства, возникла необходимость проведения дополнительных следственных действий, поэтому срок следствия продлен", - сказали в пресс-службе.

ЧП произошло 14 ноября 2012 года в цехе номер 32 корпорации ВСМПО "АВИСМА" (филиал ВСМПО "АВИСМА", город Березники, Пермский край). При выбросе отравляющего вещества три человека погибли, еще 22 были госпитализированы с отравлениями различной степени тяжести. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека". Следствие полагает, что причиной аварии стал рост давления в одной из систем и попадание в этой связи продуктов химической реакции в воздух рабочей зоны. Каждой из трех семей погибших выплачены компенсации морального вреда в размере 5 млн руб, сообщил ранее ИТАР- ТАСС представитель корпорации.

Корпорация ВСМПО-АВИСМА - мировой лидер по производству титана, первый поставщик для AIRBUS INDUSTRIE и второй - для компании BOEING. Корпорация поставляет на экспорт 70% своей титановой продукции, 30% идет на внутренний рынок. Основные российские потребители титана - авиастроительные заводы и работающие в кооперации с ними мотостроительные....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка