О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РЖД разрабатывает единый билет для самолета и высокоскоростного поезда

В России может появиться единый билет на самолеты и высокоскоростные поезда

В России может появиться единый билет на самолеты и высокоскоростные поезда.

Как сообщил журналистам первый вице-президент ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), генеральный директор ОАО "Скоростные магистрали" Александр Мишарин, соответствующие предложения сейчас обсуждаются в ходе разработки тарифной политики для проекта высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва-Казань.

"Разрабатывается маркетинговая тарифная политика. Будет абонемент, проездной, единый билет на самолет и поезд", — сказал Мишарин.

В частности, он привел в пример Германию, где пассажир по одному билету может воспользоваться самолетом и высокоскоростным поездом.

Кроме того, по словам Мишарина, социально ориентированная тарифная сетка будет учитывать поездки выходного дня, семейные и студенческие поездки. Завершить разработку тарифной системы для ВСМ планируется к началу 2015 года.

ВСМ "Москва - Казань" - проект первой высокоскоростной пассажирской линии в России, предполагающий строительство новой железнодорожной магистрали для движения на скоростях 350-400 км в час, время в пути между двумя городами должно сократиться до 3-3,5 часов против нынешних 14 часов. Общая стоимость проекта составляет 1 трлн 068,5 млрд рублей, из них около 300 млрд рублей должны профинансировать частные инвесторы в режиме концессии, 150 млрд рублей предполагается получить из Фонда национального благосостояния в обмен на привилегированные акции РЖД, остальные средства обеспечиваются выпуском инфраструктурных облигаций в пользу Пенсионного фонда РФ, госсубсидиями и средствами инвестпрограммы РЖД....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка