О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открыто авиасообщение Пенза - Самара

Авиасообщение между Пензой и Самарой открыто с середины февраля. Полеты осуществляются на 17-местном чешском лайнере "L-410" три раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам

Авиасообщение между Пензой и Самарой открыто с середины февраля. Полеты осуществляются на 17-местном чешском лайнере "L-410" три раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам. Билет стоит от 1,5 до 3 тыс. рублей.

"Сейчас заполняемость рейсов составляет около 30%. Билеты пассажиры предпочитают покупать непосредственно перед вылетом рейса. В последний раз к нам прилетели шесть человек, улетели - четыре", - отметила помощник директора пензенского аэропорта по организации перевозок Ирина Аветисова.

Также по программе региональных перевозок из Пензы можно улететь в Казань. После того, как авиакомпанию "Татарстан" лишили лицензии, на этой линии работают "Cessna Caravan" авиакомпании "Ак Барс Аэро". Другой перевозчик - "Авиа менеджмент групп" - готов доставить пассажиров в Нижний Новгород на "Pilatus".

В настоящее время рейс Пенза - Санкт-Петербург отменен. Это связано с отсутствием субсидирования. Возобновление рейса возможно в сезон отпусков. Соответствующую заявку представители пензенского аэропорта уже отправили....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Пенза». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка