О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В авиапарк "Хелипорт Москва" с начала года вложено 260 млн. рублей

С начала 2014 года "Хелипорт Москва", который в ближайшее время станет крупнейшим вертолетным центром в мире, вложил в покупку авиапарка порядка 260 млн. рублей

С начала 2014 года "Хелипорт Москва", который в ближайшее время станет крупнейшим вертолетным центром в мире, вложил в покупку авиапарка порядка 260 млн. рублей. Цель компании - стать лидером по количеству собственных воздушных судов среди российских вертолетных площадок. Инвестором и девелопером проекта выступает ГК "НДВ".

"Хелипорт Москва" расширяет авиационный фонд за счет вертолетов иностранных производителей, прежде всего, Robinson Helicopter Company и Airbus Helicopters (ранее Eurocopter). Часть бортов уже эксплуатируется компанией, другая часть будет поставлена в "Хелипорт Москва" в ближайшее время.

Авиапарк "Хелипорт Москва" используется для оказания услуг аэротакси, аэротуризма, бизнес-перевозок, экскурсионных полетов, обучения пилотированию. Все вертолеты проходят своевременное техническое обслуживание, выполняемое собственным инженерным персоналом компании, что гарантирует безопасность эксплуатации воздушных судов.

Председатель совета директоров "НДВ-Групп" Александр Хрусталев комментирует:

- Наша цель - стать одной из крупнейших в России вертолетных площадок по размеру авиапарка. Однако мы не ограничиваемся только количественными показателями и уделяем повышенное внимание качеству авиационной техники. Для этого в "Хелипорт Москва" закупаются современные вертолеты, некоторые из которых будут представлены в нашей стране впервые. Например, нами заключены соглашения на поставку новых Eurocopter EC130 T2. "Хелипорт Москва" станет первым эксплуатантом этой модели в России. В наших планах также приобретение до 1 июня еще 8-10 вертолетов различных моделей.

"Хелипорт Москва" - уникальный проект группы компаний "НДВ" по созданию крупнейшего в мире вертолетного мульти-центра, рассчитанного на базирование более 200 единиц авиационной техники. Это беспрецедентный российский проект, общий объем инвестиций в который составит порядка 100 млн. долларов. Собственный авиапарк "Хелипорт-Москва" станет самым большим среди частных компаний России.

На участке в 500 м от МКАД по престижному Новорижскому шоссе вскоре появятся сервисный центр и летная школа, ангары для вертолетов, посадочные площадки, четырехзвездочная гостиница и деловой центр, бутик профессиональной экипировки, магазины и рестораны, парковка для автомобилей и стоянка для катеров, яхт-клуб и центр развлечений.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Хелипорт "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка