О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Пулково презентовал новинки весенне-летнего сезона 2014 года

В отеле "Амбассадор" ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющая компания аэропорта "Пулково", провело мероприятие, посвященное открытию новых направлений полетов из Санкт-Петербурга

19 февраля 2014 года в отеле "Амбассадор" ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющая компания аэропорта "Пулково", провело мероприятие, посвященное открытию новых направлений полетов из Санкт-Петербурга. О новых рейсах в весенне-летнюю навигацию 2014 года журналистам и туроператорам рассказали представители авиакомпаний "Россия", "РусЛайн", Vueling, Tap Portugal, Международные Авиалинии Украины, "Полет".

Базовый перевозчик аэропорта Пулково - авиакомпания "Россия" - презентовал регулярный рейс в Минск - новое направление для авиакомпании, выполнение которого будет осуществляться ежедневно, начиная с 16 июня 2014 года.

Испанская авиакомпания  Vueling презентовала планы по открытию рейса в Аликанте, который будет выполняться с 4 июня 2014 года два раза в неделю по средам и субботам.

Региональный авиаперевозчик "Руслайн" рассказал о новых рейсах в Киров и Саранск, открывшихся в январе 2014 года. Каждый из рейсов продолжит выполняться в новом сезоне трижды в неделю, Киров - по понедельникам, средам и пятницам, Саранск - по вторникам, четвергам, восресеньям.

Крупнейший украинский авиаперевозчик  - Международные Авиалинии Украины (МАУ) - презентовал новый рейс Санкт-Петербург - Донецк,  выполнение которого начнется с 10 июня по вторникам и воскресеньям.

Авиакомпания Tap Portugal поделилась планами по предстоящему в ближайшее время открытию рейса в Лиссабон.

Представитель авиакомпании "Полет" рассказал о планах продолжить в новом сезоне выполнение востребованного пассажирами прямого рейса в Вильнюс (по понедельникам и пятницам), запущенного в ноябре 2013 года.

Евгений Ильин, Коммерческий директор ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы": "Открытие Нового пассажирского терминала "Пулково" послужит увеличению трансферного пассажиропотока. У жителей регионов появится больше возможностей продолжить свой маршрут через Санкт-Петербург далее в страны зарубежья. Поэтому не случайно на данном мероприятии сегодня презентуют свои направления как международные, так и российские перевозчики. Я уверен, что заинтересованность и участие представителей туриндустрии города в продвижении новых рейсов очень важна для аэропорта и авиакомпаний".

По окончанию мероприятия гости приняли участи в традиционной лотерее, где были разыграны авиабилеты и подарки от авиакомпаний.

29 апреля 2010 года ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" приступило к операционному управлению аэропортом "Пулково". Основными задачами компании является управление, развитие и реконструкция аэропорта.  В состав участников международного консорциума ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" входят ВТБ Капитал, компания Fraport AG и Copelouzos Group. Компания реализует первый в России проект в авиационной отрасли на основе государственно-частного партнерства без привлечения бюджетных средств.

Инфраструктура "Пулково" включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. В аэровокзалах предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: комфортабельные залы ожидания, более 100 торговых и сервисных точек, VIP-залы и бизнес-салоны.

Аэропорт "Пулково" - занимает третье место по пассажиропотоку в России.

На регулярной основе в аэропорт "Пулково" выполняют полеты 73 авиакомпании по 164 направлениям: 34 зарубежные авиакомпании, 24 российские и 15 авиакомпаний стран СНГ.

По итогам 2013 года пассажиропоток аэропорта "Пулково" составил 12 854 366 человек, что на 15,2% больше показателя за аналогичный период 2012 года. Пассажиропоток на международных воздушных линиях за двенадцать месяцев 2013 года составил 7 024 182 человек, что на 14,1% больше количества пассажиров, перевезенных за двенадцать месяцев 2012 года. Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях составил 5 830 184 человек, что на 16,6% больше показателя за аналогичный период 2012 года. Количество взлетно-посадочных операций увеличилось на 9,4% и составило 137 480 единиц.

Абсолютным рекордом для воздушной гавани Санкт-Петербурга стало 604 рейса, обслуженных 19 июня 2013 года, в первый день Петербургского Международного Экономического Форума. Всего за время проведения форума, с 19 по 22 июня, аэропорт обслужил 2180 рейсов и 199 264 пассажиров.

В ТОП ведущих российских авиакомпаний аэропорта "Пулково" в 2013 году вошли "Россия", "Трансаэро", Аэрофлот, S7, Ютэйр. Их услугами воспользовались 8 021 359 человек, что на 16,4% больше, чем в 2012 году. Крупнейшими международными перевозчиками в 2013 году стали Lufthansa, Emirates, Узбекистон Хаво Йулари, Air Berlin, Air France. За 12 месяцев их услугами воспользовались 1 135 359 пассажиров, что на 2% превысило их число за 2012 год. Новыми авиакомпаниями в 2013 году стали Ист Эйр, New Livingston Spa, Костромское АП, Международные Ал Украины, Ютэйр-Украина, Тунис Эйр, Iberia Express, Icelandair, ОАО АТК "Ямал", Псковавиа, ВИМ-авиа и Air Armenia.

В рамках соглашения о государственно-частном партнерстве ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" ведет реализацию первого этапа развития аэропорта. До конца 2014 года предполагается инвестировать 1,2 млрд. евро. В рамках первого этапа управляющая компания приступила к строительству целого ряда объектов. Пропускная способность нового объединенного пассажирского терминала после завершения реконструкции "Пулково-1" в 2014 году составит 17 млн пассажиров в год.

Первая очередь реконструкции аэропорта "Пулково": новый терминальный комплекс, в том числе Северная посадочная галерея и здание "Пулково-1". Годовой объем перевозок пассажиров в год - 17 млн
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка