О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спецборт МЧС России доставил в Москву ребенка и юношу, нуждающихся в срочной госпитализации

В соответствии с поручением министра Владимира Пучкова самолет Ан-148 МЧС России сегодня в 18.20 доставил в Москву из Республики Ингушетия ребенка

В соответствии с поручением министра Владимира Пучкова самолет Ан-148 МЧС России сегодня в 18.20 доставил в Москву из Республики Ингушетия ребенка в возрасте 1 год и 8 месяцев с серьезными ожогами тела, а также юношу 19 лет, пострадавшего в результате взрыва бытового газа.

По заключению специалистов, транспортировка пациентов в лечебные учреждения Москвы была возможна только путем проведения санитарно-авиационной эвакуации.

В полете пострадавших сопровождали сотрудники МЧС России, бригада медиков, специалисты центра медицины катастроф. Самолет Ан-148 МЧС России оснащен специальным медицинским модулем, предназначенным для перевозки людей, нуждающихся в медицинской помощи.

Пострадавшие переданы специалистам «скорой медицинской помощи» для дальнейшей транспортировки в Институт хирургии им. А.В. Вишневского и в Детскую городскую клиническую больницу №9 им. Г.Н. Сперанского....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка